Государственный орган отказал в обжаловании, суд признал решение незаконным и требует восстановить права. Возможные проблемы и исполнение решения суда.

• г. Москва

В суде обжаловал отказ гос органа, суд признал решение названного органа незаконны и обязал восстановить нарушенные права и законные интересы, но не указал каким путем. Может ли гос орган в связи с эти не исполнить решение или исполнить не в полном объеме, либо не так как хочется мне? Какие проблемы могут возникнуть?

Ответы на вопрос (4):

Может конечно, вам нужно повторно обратиться в суд, вынесший решение и просить разъяснить судебное решение, каким образом оно подлежит исполнению.

Здравствуйте, если они будут уклоняться от исполнения решения, поскольку не понимают, как его исполнять, тогда придётся обращаться в суд за разъяснением решения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае что бы не затягивать. Нужно просто обратиться в суд за разъяснением

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

Может ли гос орган в связи с эти не исполнить решение или исполнить не в полном объеме, либо не так как хочется мне? Какие проблемы могут возникнуть?

Не может. Вы же указывали, чем нарушены Ваши права, а потому суд указал, какие именно права нарушены и чем, соответственно нет нужды разъяснять решение.