Отказ декана в разрешении написать заявление о переводе на заочную форму обучения - имеет ли она право?

• г. Владикавказ

Такая ситуация

Я хочу перевестись на заочную форму обучения (2 курс) Пришла в институт, поднялась в деканат. Сидит декан и спрашивает меня причину того, что я хочу перевестись. Я объяснила (завод закрылся и мой папа остался без работы, мама работает одна, хочу устроиться на работу и помочь) , на что она мне ответила, что это не экстренная ситуация и переводить она не будет, тем более, что бюджетных мест нет. Хотя за день до этого пришла моя одногруппница и все спокойно написала (ее заявление подписали) . В итоге декан не дала даже написать мне заявление. Вопрос, имеет ли она право не разрешать писать заявление о переводе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эллс! Запишитесь на прием к Ректору ВУЗа и расскажите ему о Вашей проблеме, я думаю что вопрос решится в Вашу сторону.