Что нужно, чтобы прописать несовершеннолетнего ребенка, нужно ли для этого вписывать его в паспорта родителей?

• г. Краснодар

Что нужно, чтобы прописать несовершеннолетнего ребенка, нужно ли для этого вписывать его в паспорта родителей?

Ответы на вопрос (5):

Чтобы зарегистрировать в квартире несовершеннолетнего ребёнка, достаточно подать в паспортный стол заявление от родителей ребёнка.

Доброго времени суток! Прописать можете. Родители должны быть прописаны вместе с ребенком на основании пункта 2 ст.20 ГК РФ..

Здравствуйте, для регистрации родители должны обратиться в паспортный стол с заявлением и предоставить свидетельство о рождении ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Для его прописки по адресу одного из родителей должно быть согласие второго родителя.

Здравствуйте! В данном случае ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.