Возможность усыновления ребенка из дома малютки и возможные финансовые обязательства

• г. Пермь

Здравствуйте у нас с мужем не может быть детей. Мы купили дом плотим кредит. Хотим взять ребенка из дома малютки и записать на себя. Будут ли платить за ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Если вы его официально удочирите (усыновите), то формально будете считаться такими же родителями, как и все. поэтому платить за него должны.

Здравствуйте.

На сегодняшний день в действующем законодательстве четко прописан перечень условий, при которых каждый опекун имеет право на получение ежемесячного пособия.

В частности речь идет о таких условиях:

опекун является дееспособным гражданином, который еще не относится к гражданам пенсионного возраста: для мужчин – возраст не старше 60 лет, для женщин – до 55 лет;

опекун не получает либо же перестал получать официальный доход (в этом случае имеется в виду отсутствие официального места работы);

опекун осуществляет уход непосредственно за ребенком, который является инвалидом.

При соблюдении этих условий, можно беспрепятственно оформить пособие при опекунстве над ребенком.

Если вы будете усыновлять детей, то после установления платить вам никто ничего будет, если вы хотите оформить опекунство, то деньги будут выделять но только на детей, и вы будете отчитываться за каждую копейку

Поэтому если вы хотите просто заработать на детях, то брать одного ребёнка Смысла не имеет, имеет смысл брать 5-6 10 человек.

Доброго времени суток

Если оформить опеку, будут платить, если вы хотите усыновить ребёнка, то ничего вам платить не будут, вы будете родителями со всеми правами и обязанностями предусмотренных семейным кодексом

Удачи Вам. Анна Титова.