Нюансы, связанные с пропажей тормозов у новой машины - что делать в случае ДТП и купли-продажи

• г. Вологда

Здравствуйте.. только купил машину.. по договору купли продажи.. и попал в ДТП. . так как полностью пропали тормоза.. какие нюансы в таких случаях существуют..

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, это зависит от того, кто является виновником ДТП. Если вы, то, если есть страховка, то страховая компания возместит ущерб пострадавшему. Вам же следует обратиться к продавцу с претензией.

Удачи вам и всего наилучшего

Да никаких нюансов не существует. Если вас признали виновным, то вы можете обжаловать решение в судебном порядке и ходатайствовать о проведении экспертизы тормозной системы. Далее в зависимости от результата.

Да никаких нюансов собственно не существует. Если отказали тормоза, то это должна подтвердить экспертиза и вас могут освободить от административной или уголовной ответственности, но ущерб вы должны будете возместить в любом случае.

Если вы= виновник ДТП, возмещать ущерб потерпевшим в ДТП придется вам, т.к. полис ОСАГО (если он был) принадлежал предыдущему собственнику.

Алексей. Добрый день. Нюансов много и все они зависят от автотехнической экспертизы, последствий ДТП, страховки, установления вины.