Возможно ли получить недостающие сотки земли бесплатно при переоформлении по договору дарения?

• г. Раменское

На меня мама хочет переоформить землю по договору дарения, возможно ли мне в данном случае при оформлении прихватить бесплатно около 4-5 соток земли, которые не входят в план? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Марина ! Ну конечно нет. У землю есть какой - либо хозяин. Ни чьей земли не бывает де факто. У вас будет простой самозахват, и к вам можно применить соответствующие санкции законодательства. Представьте у вас оттяпает кто-то, как вы будете действовать. Не рискуйте. Удачи

если вы их прихватите, то оформить на себя все равно не сможете, скорей всего эта земля имеет статус общей, и налоги за нее платятся товариществом

в общем, если председатель не против, то можно попробовать

Плохо что вы сразу все не указали в вопросе. Если земля была дедушки, то следует для начала обратиться в земельный комитет вашей администрации или в кадастровую палату и попробовать восстановить ранние документы, я думаю следы найдутся и времени у вас много не займет. Далее выяснять на каком праве земля была у деда - если в собственности, то тогда проще, если в бессрочном пользовании то тогда все напрасно. Дерзайте.

Да, возможно.

Но требуется знать текущие размеры вашего участка и "прирезаемые".