Как оформить компенсацию по квартплате для сына, проживающего со мной вместе с снохой, не платящей за квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте я к вам уже обращалась по поводу того что мой сын Живет со мной со снохой и не платит за квартиру много лет сноха не прописана а сын прописан Сколько будет стоить чтобы оформить документы на компенсацию по квартплате можно это узнать.

Ответы на вопрос (5):

Если вы имеете ввиду получить субсидию на оплату коммунальных услуг, то это возможно только в том случае, если отсутствует задолженность по оплате.

Спросить
Пожаловаться

Лена. Добрый день. Сумму Вам никто не назовет. С Вашей проблемой обратитесь очно к юристу и договаривайтесь о подготовке искового заявления.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Какую компенсацию Вы хотите оформить и где? Вопрос Ваш задан некорректно. От того, что сын не платит за квартиру, никаких компенсаций не положено.

Спросить
Пожаловаться

Так как сын у меня один год не платил за квартиру взыскать с него компенсацию мне.

Спросить
Пожаловаться

Это называется не компенсация, а взыскание с сына в порядке регресса коммунальных платежей. Нужно составлять исковое заявление в суд. В среднем составление искового заявления в суд стоит 5000 рублей. У всех разные расценки.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

Мой 14-летний сын прописан в квартире бывшего мужа, которого лишили родителей прав. Сын так же является собственником 1/3 той квартиры. Фактически с 3 х лет сын живет со мной в другой квартире. БМ не платит квартплату за свою квартиру уже полгода. Будет ли мой несовершеннолетний сын нести какую либо ответственность за неуплату квартплаты? (Сын же имеет там 1/3 в собственности)

Я проживаю в квартире (неприватизированная) со своей супругой, снохой и внуком. Квартиросъемщик - жена. Сын и сноха отказываются платить за квартиру. В квартире прописаны все кроме снохи. Внуку сейчас 9 лет. Имею ли я право выселить сноху? И как заставить сына, сноху платить за себя и их сына?

Добрый день! Меня зовут Ирина. В приватизированной квартире, прописано 4 человека, Я моя мама и мои двое детей, каждый имеет равную долю. Мой сын, ему 25 лет, женился, у него родилась дочь и он прописал её в нашу квартиру. Сноха прописана в другой квартире со своими родителями и при оформлении детского пособия ей сказали, что ребёнок должен быть прописан с ней. Они сделали ей регистрацию в квартире снохи. Сын его дочь и жена проживают в квартире снохи. Квартплата за ребёнка приходит на два адреса, Можно ли сделать так, что б платить по одному адресу (где проживает сын и внучка) ?

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Квартира приватизирована на маму. Умерла. Нас двое взрослых детей. Брат прописан в квартире. Я - дочь не прописана в этой квартире и живу в другом месте. Прописаны три внука - дети брата. Четвертый внук - мой сын - живет отдельно со мной в квартире мужа и в квартире родителей не прописан. Как будет наследоваться имущество?

Моя бабушка написала дарственную в мою пользу. В квартире кроме нее прописаны сын и сноха. Могу ли я выписать их (сына со снохой) и разменять квартиру без их ведома? Квартира на момент покупки была приватизирована-в приватизации участвовала только бабушка. Сын был прописан через несколько лет, а сноха - два года назад. У снохи есть несовершеннолетний сын от первого брака, проживающий в москве-имеет ли он какие-либо права в данной квартире?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын со снохой разводятся у них 2 детей, квартира 1 комн. Оформлена на снохе, одной из дочерей и ее родном несовершеннолетнем брате (он не прописан, живет у бабушки) в разных долях. Прописаны в квартире, сын, сноха и их дети. Может ли после развода выписать сына без его ведома и согласия.

Имеется двухкомнатная квартира. В которой собственники по равным долями я, мама, моя сестра и её дочь. Все совершеннолетние. В квартире проживают я, мама, мой муж и дванагих несовершеннолетних сына. Прописан тут только один сын. Все дольщики прописаны в этой же квартире, но сестра и её дочь не живут в квартире. Квартира в собственности уже более 10 лет, но сестра и её дочь не платят за кварплату. Платим за всех мы. Скажите, можно ли заставить платить за кварплату сестру и её дочь?

Я - собственник двух изолированных комнат в коммунальной квартире. Сын прописан со мной с рождения, но от приватизации отказался. Год назад у сына родился ребенок,

и моя невестка настояла, чтобы ребенка прописал к себе мой сын. Невестка - собственник отдельной трехкомнатной квартиры, где прописаны ее родители. Ребенок живет и наблюдается у врачей там, где прописана его мать.

Моему сыну поставили страшный диагноз. Если с ним случится самое плохое, то смогу ли я выписать внука к его матери? Я - пенсионер и инвалид II группы. Пенсия мизерная. Платить за внука не смогу. Отношения с невесткой невыносимые.

Что нужно будет сделать для того, чтобы выписать внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение