Как оформить компенсацию по квартплате для сына, проживающего со мной вместе с снохой, не платящей за квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте я к вам уже обращалась по поводу того что мой сын Живет со мной со снохой и не платит за квартиру много лет сноха не прописана а сын прописан Сколько будет стоить чтобы оформить документы на компенсацию по квартплате можно это узнать.

Ответы на вопрос (5):

Если вы имеете ввиду получить субсидию на оплату коммунальных услуг, то это возможно только в том случае, если отсутствует задолженность по оплате.

Лена. Добрый день. Сумму Вам никто не назовет. С Вашей проблемой обратитесь очно к юристу и договаривайтесь о подготовке искового заявления.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день! Какую компенсацию Вы хотите оформить и где? Вопрос Ваш задан некорректно. От того, что сын не платит за квартиру, никаких компенсаций не положено.

Так как сын у меня один год не платил за квартиру взыскать с него компенсацию мне.

Это называется не компенсация, а взыскание с сына в порядке регресса коммунальных платежей. Нужно составлять исковое заявление в суд. В среднем составление искового заявления в суд стоит 5000 рублей. У всех разные расценки.