Возвращение в школу после неудачного поступления в колледж - аргументы и права обучающихся

• г. Москва

Здравствуйте, в колледж после 9 класса не прошли по баллам, а в нашей школе говорят. Что нет мест, а мы хотим вернуться в нашу школу. Чем мы можем аргументировать и настойчиво потребовать, что бы нас взяли без скандала, наши права какие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По прописке должны взять. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Юлия, добрый день!

При отсутствии мест - отказ правомерен, класс не может быть больше 25 человек. Поэтому если причина действительно в этом - требовать ничего не получится.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Обращайтесь в Комитет образования по вопросу устройства ребенка в школу. Если мест действительно не хватает, то предложат место в другой школе, ближайшей к месту проживания.

Добрый вечер! Ничем не можете аргументировать.. Какой скандал? Отказ школы правомерен. Они не обязаны брать ученика в 10 класс, - только при наличии свободных мест. Сами Устав школы почитайте и все поймете.