Хотим зачесть сумму оплаченной аренды и ремонтные работы при выкупе Муниципальной бани - возможно ли это?

• г. Салехард

Здравствуйте. Арендовали Муниципальную баню на основании аукциона 5 лет. После истечения срока снова выиграли аукцион и решили выкупить. Договор купли продажи заключен. Хотим что бы зачли всю сумму оплаченную за аренду зачесть в стоимость бани. Во время ремонта проводились ремонты и делались неотделимые улучшения. Эти суммы тоже нужно зачесть в стоимость выкупного имущества. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да можно попытаться это сделать, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Возможно только если у вас договор купли был с правом выкупа а у вас аренда, кроме того все ваши ремонты должны были согласовываться с арендодателем и к примеру идти в счет арендной платы. Иными словами в условиях аукциона условие зачета должно было быть заранее оговорено. Договор заключен соответственно в том состояниив которомвы приобрели имущество ваш вклад есть.

Здравствуйте! Это маловероятно, у вас был договор аренды, а не аренды с последующим выкупом, если бы в договоре было условие о зачет арендной платы в счет стоимости, тогда возможно. По поводу ремонта, неотделимые улучшения должны были быть согласованы с собственником, а также согласован режим их производства.