Как оформить на себя дом без официального владельца и сколько это будет стоить?

• г. Никополь

Добрый день! У меня такой вопрос, я живу в доме где владелец уже давно умер, лет 10 тому назад. В свое время купшу продажи не оформили. Как быть в такой ситуации, ведь я не могу происать в этом доме не сама не свою семью. Скажите пожалуйста возможно оформить дом на себя и как дорого это обойдется.? Извините за ошибки волнуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я так понял, что Вы даже не наследник умершего владельца. В таком случае Вам необходимо, чтобы наследник оформил на себя право собственности в порядке наследования, а потом договор купли-продажи с Вами. Как Вы понимаете, наследнику эта морока абсолютно не нужна, поэтому Вам не только придется его уговаривать, но и тратиться на все сопровождение данной сделки.