Продал автомобиль, но забыл передать второй экземпляр договора - как решить проблему с налогами?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, я продал машину, с покупателем составили договор купли продажи, а я не чайно забыл у него второй экземпляр договора купли продажи, вот как 3 года у меня нет этой машины, а налоги идут на меня (видимо он её не переоформил) он живёт в Крыму а я в Краснодаре и даже незнаю где он живёт и как теперь мне быть? Куда можно обратиться машина продана а налог идёт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

Так снимите с учета. Запросите ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно в таком случае обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии ее с учета, и пусть покупатель разбирается теперь с этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Продала машину где то 4 года назад, но договр-купли продажи пропал, и приходит налог, люди которым продана машина утверждают что переоформили ее, как быть с налогом?

1 машина снята с учета на утил в мае, налог пришел за 12 мес.2 машину купили в фев, продали в авг по договору купли-продажи. Налог пришел за 12 мес. Что делать? Договор о продаже второй машины утерян.

Если собственник машины составляет два договора купли продажи с одним покупателем а в третьем пустом договоре просто расписывается а этот покупатель в третий договор вписывает собственника у кого купил и нового человека так чья машина тогда? По договорам получается первый собственник продал машину сразу двум покупателям!

Отец при жизни продал машину, составили договор купли продажи, но в ГАИ не переоформили. Новый владелец использовал ТС по страховке. Отца не стало, а машина числится на нём получается, налоги будут же приходить на его имя. Можно ли как-то отказаться от машины и не уплачивать за неё налог?

Год назад продала машину посреднику без договора. Оставила подпись в ПТС и в договоре для другого лица (конечно не правильно). Думали, что новый собственник переоформит в дальнейшем машину и все. Через год мне пришел штраф на нее. Т е новый владелец не переоформил ее и налоги и штрафы на меня идут. Что делать в этой ситуации мне, если нет договора купли-продажи? Можно ли доказать, что машины у меня уже нет целый год?

Продала машину по договору купли-продаже 1,5 года назад. Новый хозяин не переоформил машину до сих пор. Всё документы у него от машины. А договор купли продажи утерян. Смогу ли я снять с учёта машину по паспорту?

Как мне снять машину с учета, чтобы не начислялся транспортный налог?

Дело в том, что у меня нет договора купли продаж кому машину я продал.

И с 2013 г до сих пор начисляется налог

В 2016 г, мне написали в соц. сетях из штраф стоянки то что машина у них год находится я должен приехать и написать отказ от машины в пользу стоянки и я это так и сделал, но копии этого документа я не взял.

Соответственно у меня вообще ни каких документов нет на машину, так как я ее уже давно продал и договора тоже нет (договор купли - продаж можно сделать сделать задним числом, так как есть данные его, но машину тоже перепродал кому то)

Как мне поступить правильно и куда обращаться, чтобы снять машину с учета и чтобы больше налоги за нее не начислялись?, я даже готов оплатить все налоги, но чтобы машина была снята с учета!

Пожалуйста напишите все дальнейшие действия по этапно.

PS: Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж 2 года назад продал машину по договору купли-продаже. Хозяином машины до сих пор является он. Тот покупатель продал машину девушке, девушка еще кому-то. Налог за машину платим мы. У кого сейчас находится машина нам не известно! Как нам теперь быть? Что можно сделать?

Продал машину составили договор купли продажи но через 6 месечев узнал что машина только была переписана пришли налоги и нынешний владелец отказываеца налог что можно сделать.

В декабре 2017 года продала машину через перекупов без договора купли продажи. Машина в другом регионе, а мне идут штрафы и налог. Уже большой долг, так как штрафы идут каждую неделю. Как быть? Чтобы не платить эти штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение