Продажа машины без переоформления в ГАИ - как избежать уплаты налогов и отказаться от автомобиля?

• г. Москва

Отец при жизни продал машину, составили договор купли продажи, но в ГАИ не переоформили. Новый владелец использовал ТС по страховке. Отца не стало, а машина числится на нём получается, налоги будут же приходить на его имя. Можно ли как-то отказаться от машины и не уплачивать за неё налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Юрий! Согласно законодательству РФ момент продажи автомобиля является подписание договора купле-продажи.Удачи,обращайтесь