Возможно ли устройство на работу в ОМОН при наличии приводов в полицию и закрытом деле?

• г. Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж хочет устроиться работать в ОМОН, но у него есть приводы в полицию, дело закрыто за применением сторон. Возьмут ли его?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Увы, даже, если закрыто за применением сторон на службу в ОМОН поступить никак не представиться возможным. УСБ не пропустит.

Здравствуйте! В справке о судимости данные сведения будут указаны и он считается лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности. Вероятно, что его не возьмут в ОМОН.

Это не "приводы" у него, это было уголовное дело, которое закрыто не за применением, а за примирением сторон, и путь в сотрудники правоохранительных органов ему закрыт навсегда.

Ваш муж при таком раскладе может забыть про ОМОН так как статус лица привлекавшегося к уголовной ответственности не даст ему возможность служить в полиции.

Если он не привлекался к административной ответственности, то нет никаких препятствий для его устройства на работу в ОМОН. При устройстве на работу с него потребуют справку об отсутствии административных взысканий и об отсутствии судимости.