Как избежать эвакуации автомобиля, если на месте происшествия управлял не трезвый водитель, но рядом сидел трезвый водитель с правами?

• г. Кемерово

Можно ли забрать автомобиль с место пришествия если управлял не трезвый водитель а рядом сидел трезвый и с правами, Что-бы не забрал эвакуатор на штраф стоянку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от последствий аварии. Если пострадали только автомобили, то ИДПС вправе разрешить забрать автомобиль трезвому водителю, имеющему право управления данным автомобилем.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.