Если за квартиру имеется долг и не оформлена планировка, можно ли её продать в ней долю за матерински капитал?

• г. Владивосток

Если за квартиру имеется долг и не оформлена планировка, можно ли её продать в ней долю за матерински капитал?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Нет, главное - если перепланировка не узаконена, то тогда органы ПФР не дают согласия

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Вряд ли получиться продать с использованием средств материнского капитала, тем более тут еще и доля, поэтому в ПФР однозначно будет отказ.

Екатерина, добрый день!

Такую покупку не согласует покупателю пенсионный фонд под реализацию материнского капитала.

Всего Вам наилучшего!