Как изменится размер пенсии при переезде из Нефтеюганска в Московскую область после 40 лет работы на севере?

• г. Кацрин

Человек проработал на севере 40 лет и живёт в Нефтеюганск. Получает северную пенсию. Какая будет пенсия при переезде в московскую область? Спасибо.!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

\При переезде в Московскую область пенсионеру не будут выплачивать северный коэффициент, поэтому размер пенсии конечно несколько изменится в сторону уменьшения.

Добрый вам вечер

Уважаемая Гнея, в случае пенсионного стажа более 20 лет на Севере, коэффицент остается.

Подробное можете выяснить http://www.pfrf.ru/

С уважением.

Доброго времени суток. В связи с изменениями в законодательстве, если полностью выработали и северный и страховой стаж при переезде северный стаж будет учтен и будет выплачиваться. Так что в вашем случае пенсия не изменится.