Что надо чтобы оформить опеку над 63 летней мамой?

• г. Москва

Что надо чтобы оформить опеку над 63 летней мамой?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Для того чтобы оформить опеку нужно сначала лицо признать недееспособным через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Сначала необходимо признать человека недееспособным в судебном порядке. Если получили судебное решение, нужно собрать немалый пакет документов и предоставить вместе с судебным решением в органы опеки. Если отдел опеки откажет в опекунстве, решение также можно оспорить в суде.

Здравствуйте, Ольга! На каком основании Вы хотите оформить опеку? Ваша мама недееспособна?

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.