Как изменить сведения в заявлении об открытии наследства и возможность ознакомления наследника со свидетельством до его подписания?

• г. Жуковский

Сведения, указанные в заявлении об открытии наследства, автоматически переходят в свидетельство о наследстве? Или их можно изменить (уточнить)? Если можно, то как?

Может ли наследник ознакомиться со свидетельством о наследстве до его подписания нотариусом?

Ответы на вопрос (4):

Смотря какие именно сведения, если основания есть, то можно изменить. С нотариусом вопрос нужно решать в каждом конкретном случае индивидуально.

Здравствуйте. До подписания свидетельства нотариус обязательно дает на ознакомление. О каких сведениях, которые Вы желаете изменить, идет речь? Есть закон, регулирующий размер долей. И состав наследственного имущества.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер, Татьяна

Нотариус выдает свидетельство о вступлении в наследство на имущетво, которое вы указываете в своем заявлении при вступлении в наследство и на которое имеются документы

Если вы сразу не указали все имущество, то модете тому же нотариусу написать дополнительное заявление и приложить соответствующие документы.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству к нотариусу.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!