Какие документы необходимы для оформления моей доли квартиры, которую отец передает мне в наследство?

• г. Курск

Добрый вечер, отец хочет подарить мне свою часть квартиры которая перешла по наследству ему и его брату от отца. Какие документы нужны для того что бы я стал владельцем его части квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам потребуется составить договор дарения, который в обязательном порядке подлежит нотариальному удостоверению, поэтому обращайтесь к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

Договор дарения доли в праве собственности на квартиру. Договор оформляется у нотариуса, переход права собственности регистрируется в Росреестре (или через МФЦ).

Добрый вечер, Леонид

Если ваш отец вступил в наследство и зарегистрировал свою долю в Росреестре, то необходима выписка из ЕГРН и состаляйте договор дарения части квартиры

Все сделки с долями совершаются только через нотариуса

А затем уже регитрируюттся Росреестре.