Возможно ли отобрать автомобиль из-за долга, вернутого банку по решению судебных приставов?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Хочу зарегистрировать автомобиль на себя. Случайно узнал на сайте судебных приставов, что на мне есть долг. Но согласно статье 46 они якобы меня не нашли и вернули долг заявителю (банку) То есть теперь долга нет получается у приставов (там даже суммы нет. Могут ли у меня из-за этого судебные приставы отобрать мою собственность (автомобиль)? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если исполнительное производство прекращено, то никаких ограничений в отношении вас на данный момент применять не могут.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Через 6 месяцев банк имеет право подать исполнительный лист обратно в службу судебных приставов. В таком случае на машину может быть наложен арест, обращено взыскание.

Добрый вечер, Евгений

Если приставы вернули исполнительный лист взыскателю, это не значит, что долга нет

Взыскатель, тем более банк, вправе через шесть месяев после возвращения исполнительного листа предъявить его снов судебным приставам

И если приставы установят, что на вас зарегистрирована машина то она будет арестована

Лучше не регистрировать автомобиль на себя.