Гражданство ребенка, рожденного украинской гражданкой в Украине, при наличии российского отца в РФ

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ситуация складывается таким образом. Я гражданка Украины, проживаю в России и имею РВП. Муж - гражданин РФ. Я нахожусь в положении, рожать хочу в Украине. Какое, в таком случае, будет гражданство у моего ребенка? Не проблема ли будет после родов вывезти его в Россию? Сможет ли он принять гражданство отца? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если хотя бы один из родителей является гражданином РФ, то ребенок может быть признан гражданином РФ. Удачи Вам!