Вопрос о возможности переписать квартирное имущество на сестру жены для избежания конфискации со стороны судебных приставов и о необходимости бланка и натариуса

• г. Омск

Здравствуйте скажите может ли мой друг переписать квартирное имущество диван, телек, стенку и т.д на сестру жены? Чтоб не забрали судебные приставы? Где взять бланк? Судебного производства еще не было. И нужно ли заверять у натариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Переписать - не может. А вот заключить необходимый договор - пожалуйста. Нотариус не нужен, бланков никаких не существует.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте скажите может ли мой друг переписать квартирное имущество диван, телек, стенку и т.д на сестру жены? Чтоб не забрали судебные приставы? И нужно ли заверять у натариуса? Где взять бланк? Спасибо.

Как переписать имущество точнее бытовую технику на жену или другова человека через натариуса чтобы был документ подтверждающий что техника или имущество принадлежит ему чтобы в дальнейшем ево не смогли описать пристовы и сколько это стоит?

Здравствуйте скажите как можно граммотно переписать квартирное имущество диван, телек, стенку и т.д на сестру жены или еще на кого то? Чтоб не забрали судебные приставы? Судебного производства еще не было. Так чтоб приставы не смогли доказать что это было написано например месяц назад. Спасибо.

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

Хочу отписать половину дома знакомому человеку. Как правильно это оформить, чтобы после наследники не смогли предъявить притензии этому человеку? И как это сделать дешевле? (дарение? Купля-продажа?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение