Кто должен ремонтировать септик многоквартирного жилого дома, который расположен на муниципальном земельном участке?

• г. Тюмень

Кто должен ремонтировать септик многоквартирного жилого дома, который расположен на муниципальном земельном участке?

Ответы на вопрос (2):

Товарищество собственников жилья, или управляющая компания, или муниципалитет. Все зависит от того кому принадлежит обслуживание дома.

Если у Вас заключён договор с управляющей компанией, то это обязанность управляющей компании, так как это общедомового имущество. С уважением.