Возможность отключения соседа от общего септика в случае отказа в оплате откачки

• г. Минусинск

У нас с соседом общий септик. Он находится за забором, но ближе к моему двору. Труба из септика соседа идет в мой септик, а затем в общий. Все трубы в септик проходят по моему земельному участку. Я являюсь собственником земельного участка. Сосед отказывается платить за вызов машины для откачки септика. Могу ли я отключить соседа от общего септика?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете отключить.

Здравствуйте. Да, имеете полное право, так как нарушаются ваши права как собственника. Удачи вам