Отказ УК принимать показания с поверенных теплосчетчиков - как это может повлиять на отопительный сезон и как регламентируется наличие поверенных приборов учета тепла

• г. Барнаул

Добрый день. Многоквартирный дом сдан в 2013 году с теплосчетчиками в каждой квартире. В июле 2017 года подошёл срок поверки. УК отказывается принимать показания с поверенных счетчиков в наступающем отопительном сезоне, ссылаясь на то, что не во всех квартирах счетчики поверены. Как быть? Какой нормативный акт регламентирует наличие поверенных приборов учёта тепла во всех квартирах? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отправить показания счетчиков в УК заказным письмом и оплачивать услуги по этим показаниям. Спасибо за обращение на 9111.