Я инвалид 3 группы двое детей 8 и 14 лет положена ли мне надбавка на них к пенсии.

• г. Саратов

Я инвалид 3 группы двое детей 8 и 14 лет положена ли мне надбавка на них к пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Положена надбавка на иждивенцев, поскольку оба ребенка является несовершеннолетними, Поэтому если вам эту надбавку пенсионный фонд не платит, необходимо обратиться туда с соответствующим заявлением и оформить ее.

С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте. ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" говорит:

Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи

фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в следующих суммах: 3) при III группе:

и наличии одного такого члена семьи - 2 135 рублей в месяц;

при наличии двух таких членов семьи - 2 989 рублей в месяц;

при наличии трех и более таких членов семьи - 3 843 рублей в месяц.

Обратитесь в пенсионный фонд с соответствующим заявлением.