Покупка участка в рассрочку - подводные камни и риски сделки

• г. Уфа

Здравствуйте! Вопрос состоит в том, что мы ищем участок для строительства, поступило предложение купить участок в рассрочку, при уточнении на каких условиях рассрочка, продавец сказал, что при оформлении участка на нас участок будет с обременением, и пока мы не выплатим всю сумму, мы не сможем полностью им пользоваться. Теперь сам вопрос, стоит ли покупать такой участок, какие подводные камни можно встретить в такой сделке, на что стоит обратить внимание?

Ответы на вопрос (3):

День добрый, необходимо уточнить, если обременение в силу ипотеке, тогда скорее всего при покупке участка была оформлена ипотека, или в залоге-- могут продать только с согласия банка и соответственно могут снять только после погашения долга.

Здравствуйте! Если по условиям договора купли-продажи будет установлена ипотека в силу закона, то конечно не сможете продать участок до полного расчета с продавцом. Здесь нет ничего незаконного. Решать только Вам.

Что б оценить договор. Нужно его, как минимум почитать

обременение означает, что вы обязаны выполнить условие оплаты, иначе участок возвращается прежним собственникам.