Покупка участка в рассрочку - подводные камни и риски сделки

• г. Уфа

Здравствуйте! Вопрос состоит в том, что мы ищем участок для строительства, поступило предложение купить участок в рассрочку, при уточнении на каких условиях рассрочка, продавец сказал, что при оформлении участка на нас участок будет с обременением, и пока мы не выплатим всю сумму, мы не сможем полностью им пользоваться. Теперь сам вопрос, стоит ли покупать такой участок, какие подводные камни можно встретить в такой сделке, на что стоит обратить внимание?

Ответы на вопрос (3):

День добрый, необходимо уточнить, если обременение в силу ипотеке, тогда скорее всего при покупке участка была оформлена ипотека, или в залоге-- могут продать только с согласия банка и соответственно могут снять только после погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если по условиям договора купли-продажи будет установлена ипотека в силу закона, то конечно не сможете продать участок до полного расчета с продавцом. Здесь нет ничего незаконного. Решать только Вам.

Спросить
Пожаловаться

Что б оценить договор. Нужно его, как минимум почитать

обременение означает, что вы обязаны выполнить условие оплаты, иначе участок возвращается прежним собственникам.

Спросить
Пожаловаться

Хочю купить квартиру. Продавец покупал ее в рассрочку у департамента города-еще есть долг в размере 300 тыс рублей по рассрочке-соответственно в свидетельстве о собственности у него обременение. Аванс надо вносить тоже 300 тыс-дабы он погасил задолженность и было снято обременение. Могут быть подводные камни в такой сделке? На что стоит обратить внимание?

Продавец дачного участка в Крыму предлагает купить дачный участок по дачной книжке. Стоит покупать такой участок или могут быть какие-то подводные камни?

Если у квартиры 2 собственника и я собираюсь купить эту квартиру. На что стоит обратить внимание? Какие документы для этого нужны (может быть какие-то дополнительные)? Какие подводные камни у такой сделки?

PS

Оба собственника желают продать эту квартиру и оба будут присутствовать на сделке.

Планирую приобрести земельный участок для строительства дома для постоянного проживания. Земли какого назначения выбрать? Какие подводные камни могут ожидать при покупки участка СНТ, ДНП? На что обратить внимание при покупке участка?

Хочу приобрести машину, но дело в том что владелец сам не может присутствовать при сделке и он хочет оформить ген. доверенность на сына, который и будет заниматься продажей, на что стоит обратить внимание при такой сделке, между кем должен заключаться ДКП, какие есть подводные камни.

Собираюсь взять кредит в банке Тиньков под залог квартиры, на условиях собственника и залогодателя, при этом банку нужен только паспорт для наложения обременения в Росреестра. Какие подводные камни при оформлении такой сделки есть, на что обратить внимание? Спасибо.

Хочу купить участок с недостройкой, продает бывшая семья которые хотят поделить сумму с участка пополам, продается недорого, есть ли тут подводные камни и на что следует обратить внимание при оформлении документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж предложил заключить мировое соглашение ч/з нотариуса по выплатам алиментов Скажите, какие есть подводные камни при оформлении данного соглашения? На что стоит обратить внимание при его составлении?

Хотим купить участок в ЛО. Оформление выбранного участка будет через договор купли-продажи у физлица. Подскажите какие документы запросить и проверить, какие могут быть подводные камни при такой сделке.

Спасибо.

Хочу купить участок земли под строительство частного дома, есть вариант продажи участка, который в аренде на 49 лет. Какие подводные камни при оформлении документов и строительства дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение