Покупка квартиры с долгом по рассрочке - потенциальные риски и важные аспекты

• г. Ростов-на-Дону

Хочю купить квартиру. Продавец покупал ее в рассрочку у департамента города-еще есть долг в размере 300 тыс рублей по рассрочке-соответственно в свидетельстве о собственности у него обременение. Аванс надо вносить тоже 300 тыс-дабы он погасил задолженность и было снято обременение. Могут быть подводные камни в такой сделке? На что стоит обратить внимание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Тут главное правильно подготовить такой договор.

Конечно, он погасит задолженность и потом не заключит с Вами основной договор купли-продажи. В данной ситуации надо трехстороннюю сделку совершать с участием соответствующего структурного подразделения от муниципалитета.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.