Продали унаследованный дом в другом регионе. Где платить налог с продажи, по месту своей прописки или там, где дом?

• г. Кемерово

Продали унаследованный дом в другом регионе. Где платить налог с продажи, по месту своей прописки или там, где дом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если имущество находилось в собственности менее 3 лет то нужно также подавать в налоговую инспекцию отчет по 3 НДФЛ Налоги платить и подавать отчет нужно в Налоговую инспекцию по месту вашей регистрации.

Добрый день!

Заплатить налог вы должны по месту своей постоянной регистрации в налоговой инспекции и туда же сдать декларацию

Всего хорошего.

Здравствуйте! Если действительно возникает налогооблагаемый доход с продажи, то декларация 3 НДФЛ подается по месту жительства (постоянной регистрации).

Оплатить налог можно где угодно, но на реквизиты той налоговой службы, которая расположена по месту проданной квартиры. Удачи...