У меня имеется ВНЖ в Польше, я могу получить второе ВНЖ Германия? Так как я хочу там заниматься бизнесом?

• г. Баку

У меня имеется ВНЖ в Польше, я могу получить второе ВНЖ Германи? Так как я хочу там заниматься бизнесом?

Ответы на вопрос (3):

Относительно вопросов по получению ВНЖ нужно обращаться к юристам из этих стран. Законы везде разные. Тут в режиме онлайн в основном юристы из РФ находятся.

Доброго времени суток! Если вы получите ВНЖ в Германии, то вы сможете легально заниматься бизнесом в Германии, без проблем.

Уважаемый Горхмаз,

1) Ваш вопрос относится к немецкому миграционному праву и к нормам AufenthG Закона о пребывании иностранцев в Германии.

Поэтому ответить на этот вопрос можем только мы, немецкие юристы и адвокаты, а не иностранные, напр. Российские, которые не имеют никакого представления о AufenthG и о других административных нормах немецкого права, которыми руководствуются сотрудники Ведомства по делам иностранцев (Auslaenderamt) которые рассматривают заявления иностранцев и принимают решение о предоставлении статусов (в народе "виза").

2) Понятие "внж" - является народно-выдуманным и отсутствует в законе AufenthG. Поэтому любые ответы на вопросы относительно "внж" от российских "знатоков" и тем более без изучения конкретной ситуации - бессмысленны.

3) Статус, который может соответствовать понятию "внж" может иметь и иностранец-бизнесмен с миллионными инвестициями и беженец из африки, который нашел работу на помойке или заключил фиктивный брак в Германии.

Поэтому об условиях и предпосылках получения того или иного статуса согласно AufenthG Вам следует отдельно проинформироваться при подаче заявления в Консульский отдел Посольства Германии в Польше или при приезде в Германию, в ведомстве Auslaenderamt по новому месту жительства.

Разумеется, всю информацию о видах статусов, условиях и процессе их получения в Германии Вам можем предоставить мы, немецкие юристы в рамках платной работы.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.