Предприниматель из Германии с РВП хочет вернуться из Польши в Калининград во время эпидемии коронавируса - что говорят российские законы?

• г. Калининград

Предприниматель из Германии, владеющий бизнесом в Калининградской области и Польше, который сейчас находится на территории Калининградской области, хочет на 1-2 дня выехать в Польшу посмотреть, как у него идут дела в Польше. У него есть РВП. Сможет ли он в условиях эпидемии коронавируса вернуться в Калининград, даже если придется две недели пробыть в карантине? Что об этом говорят российские законы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на автомобиле, то точно не получится, т.к. границу Польша закрыла.