Изменения в выплате ЖКУ для семей с детьми-инвалидами и инвалидов с июня 2017 года - неравномерность и снижение размера выплат

• г. Майкоп

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с июня 2017 года, (как мне ответили в собесе) принят закон 118 о выплатах ЖКУ семьям с детьми инвалидами и инвалидам.2 мес мы не получали ЖКУ выплаты за июнь мы получили в августе, за июль получим в октябре и т.д.,мало того нас буквально, разделили теперь те, кто живут в шикарных 3 этажных домах им выплаты будут выше, чем те кто живут в маленьких квартирах. Ранее выплачивали не зависимо от квадратов 1850 рублей, теперь за июнь мне выплатили 600 рублей. Дальше меньше т.к. убрали летом отопление. Мне ответили, что этот Закон приняли по всей России. (Я живу в Адыгее часто бывает что Российские Законы на нас не Распространяются) так ли это на самом деле? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

По всей России такие законы не принимают, любые льготы для инвалидов предусматриваются исключительно региональным законодательством

Всего хорошего.

Федеральные законы действуют на всей территории Российской Федерации, поэтому говорить о том, что они не действует в Адыгее, невозможно, поскольку за этим наблюдает прокуратура

Что касается льгот, то действительно в настоящее время льготы расчитывается исходя из нормы жилья на одного человека, а не исходя из общей площади.

Доброго времени суток!

Вас вводят в заблуждение. На Республику Адыгею, которая входит в состав РФ, распространяются все законы РФ. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте в России существует Федеральный закон о соцзащите инвалидов предусматривающих льготы по оплате коммунальных услуг в размере 50% Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Скажите пожалуйста!50% на всех членов с ребенком_инвалидом выплачивается ЖКУ или только на 1 ребенка? Потому что выплатили только за 1 ребенка-инвалида?!

50% имеют только льготники, а не все члены семьи. Поэтому если льготник один, то соответственно льгота будет распространяться только на него. Если льготников двое - то на двоих.

Здравствуйте. Все правильно, льгота предоставляется только лицу, имеющему на это право соразмерно его доли в квартире проживания. Остальные проживающие к этой льготе не имеют никакого отношения.

Анна! Льготу в размере 50% имеют только льготники, а не все члены семьи. Причем эта льгота у собственников и не собственников жилья (просто прописанных) - разная. Если льготник не собственник, то он не оплачивает отопление и кап ремонт, за них возмещение это не идет.