Как вернуть денежные средства с расчетного счета организации физическому лицу без ИП?

• г. Ставрополь

На расчетный счет организации были перечислены денежные средства с физ. лица. По обоюдной договоренности, нам нужно вернуть с ООО ему-физ. лицу-его перечисленные средства. Как это сделать? Ведь у него нет ИП и соответственно р/с, а на физ. лицо делать перечисления мы не имеем права. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Существуют блиц-переводы. Почта, Сбербанк и т.д. ООО переводит деньги блиц переводом, указывая ФИО физ.лица и паспортные данные. Р/с физ.лица для этого перевода не требуется. Физ.лицо получает деньги при предъявлении паспорта.