Возможность требования сторонней организации справки о движении денежных средств физического лица - законность и право на отказ

• г. Воронеж

Сторонняя организация запрашивает напрямую у физ лица справку движения денежных средств по счету за определенный период, (в связи с тем что почти полгода назад через их организацию не прошел платеж другой организации от этого физ лица и деньги были возвращены обратно физ. лицу.) Законно ли они требуют эту справку? Может ли физ лицо им отказать?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказать.