А теперь этот человек ходит и всем рассказывает что мы его избили что он написал заявление в милицию и снял побои.

• г. Находка

Мой вопрос заключается в следующем: Как то вечером я услышала как мой сосед негативно отзывается о моих детях (что уже не в первый раз). Я вышла стала говорить сколько можно оскорблять моих детей, в ответ услышала нецензурную брань соответственно начала тоже кричать. Сосед кричал махал руками и материл меня, при этом был изрядно пьян. На крики выбежали мои дети одной 15 лет другой 21 они на словах пытались защитить меня и себя. На что сосед младшей из них заявил, что она... больше х...я ничего в руках не держала при этом он пошел на нее и начал размахивать руками, меня словно волной накрыла я бросилась на него с кулаками, он ударил меня пару раз я отлетела к стене, дети бросились меня защищать. Через полчаса я услышала как он кому то названивает, затем услышала через дверь как к нему пришли парни судя по голосам лет по 12-14,которых он просил нагнать на меня и моих детей жути и рассказать по всей школе в которой учиться моя младшая дочь что она и ее сестра шлюхи, и за это он предложил им по 500 рублей. Свидетелем всего происходящего была моя соседка. Мои дети воспитаны в строгости и для них это шок. Я написала заявление в милицию зафиксировала ссадины на руке. А теперь этот человек ходит и всем рассказывает что мы его избили что он написал заявление в милицию и снял побои. Что грозит ему и нам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это дела относящиеся к категории дел частного обвинения и подсудны мировому суду. Сложность в том,что суть обвинения необходимо доказывать самому потерпевшему самому и защищаться от обвинения. поэтому обратитесь в юр.консультацию по месту жительства. вам самой сложно будет.что касается наказания то как за побо так и за оскорбления наиболее вероятен штраф. То как вы изложили обстоятельства происшедшего говорит о том что вы можеет избежать уголовной ответственности,так как действовали в словиях необходимой обороны.