Могули я по телефону узнать какому судье направили моё дело?

• г. Воронеж

Могули я по телефону узнать какому судье направили моё дело?

Ответы на вопрос (6):

в принципе канцелярия должна вам ответить поступило ли ваше дело и комунаправлено,но можно дождаться и письменного извещения суда т.е. повестки.

Наталья, посмотрите на сайте своего суда раздел судебное судопроизводство

Ещё вопрос. Как написать ходотайсво о ппереносе моего дела по месту жительства?

пишется в суд в производстве которого дело находится ,но это только по административным делам.по другим возможно пренос слушания если в другом суде по подсудности находится большинство доказательств.9ГПК РФ),однако подобное маловероятно.

Дело по административному правонарушению. В суде могут помоч мне его составить? или мне всетаки прийдеться саму его составвлять?

Второе - суд не имеет права давать советы.