Спор о долге по алиментам - как оспорить решение пристава и восстановить переводы

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Бывшая жена моего мужа подала на алименты с долгом с 08\14 г. в 14-15 гг он находился в отпуске без содержания на работе. Совершал переводы по почте сколько мог, чеки не сохранились. Затем вышел на работу, на вахту. Так вот. пристав насчитала долг в 268 т.р,14-15 гг в постановлении выводит каждый месяц разные суммы по средней по стране, а 1\4 долю выставляет везде одинаковую-10160. и межвахту ему тоже считает долгом, и тоже по 10160. насколько мне известномежвахта не должна считаться долгом, потому что это законные выходные. Написали заявление на почту чтоб подняли денежныые переводы, что он переводил жене. Но на почте сказали шансы поднять их очень малы, а пристав сказала, то даже если поднимет платежи, долги не спишут, потому что не было указано что это алименты на содержание ребенка и это будет считаться материальной помощью бывшей жене. Хотя в СК РФ нигде не указано что алиментоплательщик должен в почтовом переводе указывать назначение платежа. Платить должен, указывать не должен. Уволился в апреле после межвахты, их не вызывали на работу, а пристав так же считает долг с 1.02. ведь не правомерно.

Насколько она не права? Это оспаривать только через суд или как? а еще жена продала машину купленную в их совместном браке, оформленную на него, без доверенности без ничего. Должна была списать часть долга, и не списала. Теперь долги по алиментам и нет машины. Что с этим можно сделать? Как то к чему то ее привлеч?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в вашем случае очень много вопросов, требующих полноценной юридической консультации.

Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте за консультацией на платной основе.

С уважением.

Здравствуйте пристав абсолютно права и обжалованию действий абсолютно бесполезных поясняю для того чтобы пристав списал некую задолженность должны быть документы подтверждающие именно уплату алиментов при перечислении денежных средств безналичным расчётом или почтовым переводом необходимо обязательно указывать назначение платежа алименты на содержание ребенка за такую-то месяц такого-то года в противном случае денежные переводы не будут считаться оплатой по алиментным обязательствам.

Межвахта при начислении алиментов не учитываются, поскольку алименты должны выплачиваться ежемесячно, поэтому в действиях судебного пристава нет никаких нарушений.

Ольга, добрый день!

В данном случае Вам нужно собирать все подтверждающие оплату документы и обращаться в суд с оспариванием суммы задолженности, а так же можно признать сделку продажи недействительной, так как автомобиль являлся имуществом вашего мужа.

Всего Вам наилучшего!