Спор о долге по алиментам - как оспорить решение пристава и восстановить переводы

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Бывшая жена моего мужа подала на алименты с долгом с 08\14 г. в 14-15 гг он находился в отпуске без содержания на работе. Совершал переводы по почте сколько мог, чеки не сохранились. Затем вышел на работу, на вахту. Так вот. пристав насчитала долг в 268 т.р,14-15 гг в постановлении выводит каждый месяц разные суммы по средней по стране, а 1\4 долю выставляет везде одинаковую-10160. и межвахту ему тоже считает долгом, и тоже по 10160. насколько мне известномежвахта не должна считаться долгом, потому что это законные выходные. Написали заявление на почту чтоб подняли денежныые переводы, что он переводил жене. Но на почте сказали шансы поднять их очень малы, а пристав сказала, то даже если поднимет платежи, долги не спишут, потому что не было указано что это алименты на содержание ребенка и это будет считаться материальной помощью бывшей жене. Хотя в СК РФ нигде не указано что алиментоплательщик должен в почтовом переводе указывать назначение платежа. Платить должен, указывать не должен. Уволился в апреле после межвахты, их не вызывали на работу, а пристав так же считает долг с 1.02. ведь не правомерно.

Насколько она не права? Это оспаривать только через суд или как? а еще жена продала машину купленную в их совместном браке, оформленную на него, без доверенности без ничего. Должна была списать часть долга, и не списала. Теперь долги по алиментам и нет машины. Что с этим можно сделать? Как то к чему то ее привлеч?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в вашем случае очень много вопросов, требующих полноценной юридической консультации.

Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте за консультацией на платной основе.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте пристав абсолютно права и обжалованию действий абсолютно бесполезных поясняю для того чтобы пристав списал некую задолженность должны быть документы подтверждающие именно уплату алиментов при перечислении денежных средств безналичным расчётом или почтовым переводом необходимо обязательно указывать назначение платежа алименты на содержание ребенка за такую-то месяц такого-то года в противном случае денежные переводы не будут считаться оплатой по алиментным обязательствам.

Спросить
Пожаловаться

Межвахта при начислении алиментов не учитываются, поскольку алименты должны выплачиваться ежемесячно, поэтому в действиях судебного пристава нет никаких нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый день!

В данном случае Вам нужно собирать все подтверждающие оплату документы и обращаться в суд с оспариванием суммы задолженности, а так же можно признать сделку продажи недействительной, так как автомобиль являлся имуществом вашего мужа.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала на алименты. Некоторое время после развода я выплачивал алименты по судебному приказу 25% от зарплаты (платила организация) Потом я уволился, на работу не устроился, но переводил самостоятельно бывшей жене на карту те же 25% с указанием назначения платежа "Алименты на содержание (полное имя ребенка) месяц такой то и год". Тем не менее бывшая жена, не восприняла эти переводы, как алименты и хочет чтобы судебные приставы взыскали с меня алименты за весь период, когда я переводил самостоятельно. На переговоры бывшая жена не идёт. Нотариальных соглашений об уплате алиментов нет. Как избежать ПОВТОРНОГО взыскания алиментов за тот период, с которого я уволился?

Бывший муж переводит алименты через Сбербанк-онлайн в назначении платежа пишет « алименты и месяц» , когда делаю выписку по счету назначение платежа нет, получается просто перевод. А так же переводил долги и по выписке не понятно где долги, а где алименты. Затем узнала, что алименты оплачивает не в полном объёме, подала приставам на пересчёт, они все его платежи приравняли к алиментам и долги в том числе. Правомерно ли это?

В почтовом переводе не указано назначение платежа-алменты. Получатель не считал данные платежи алиментами, а считал данные платежи выплатой части доли за имущество. Каким образом можно доказать, что это - именно алименты? В некоторых почтовых переводах отправителем значится жена лица, обязанного уплачивать алименты, назначение платежа не указано. В суде данные платежи будут восприняты, как уплаченные алименты? Речь идет об аиментах ребенку от родителя.

Если человек платил алименты каждый месяц добровольно. А бывшая жена подала алименты. Алименты насчитали среднее по Красноярскому краю. Предоставили квитанции по переводу на имя бывшей жены. Судебные пристав насчитал задолженность средней по Кр. краю и отнял сумму которую он платил. Мог ли пристав насчитать задолженность если человек платил?

Добровольно через банк перечислял деньги бывшей жене. В квитанциях не указано назначение платежа. По иску жены суд признал, что эти платежи не алименты, а добровольные платежи на другие нужды ребенка. Суд насчитал долг по алиментам за 3 года. Что делать дальше, чтобы правильно платить алименты?

При переводе алиментов почтовым переводом в строке назначение перевода указываю-алименты на содержание ребёнка за определённый месяц. Где в квитанции отражается что этот перевод-алименты?

Прописано ли где-то в законе, что в обязательном порядке надо указывать Алименты при переводе?

Подскажите, муж переводит алиментыбывшей супруге по почте и не во всех переводах указаноназначение платежаАлименты. Бывшая супруга эти суммы принимала, а в прошлом году обратилась к судебным приставам, чтобы те произвели расчет задолженности по алименты. И те суммы, которые приходили ей от мужа без указания платежа, что это алименты, она не признает. Подскажите, прописано ли где-то в законе, что в обязательном порядке надо указывать Алименты при переводе? Квитанции все у нас на руках. Там четко прописано, что деньги переводилис бывшей жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Большой долг.

Здравствуйте! Мой бывший супруг то платит алименты, то не платит. Долг больше 120000. его вторая бывшая жена тоже подала на алименты. На последней работе у него отчисляли нам 70%от з/п.он сказал, что это слишком много и уволился. Теперь сказал, что будет платить по 1000 и все. он должен платить 25%на ребенка, на меня 2300 в твердой денежной сумме+как-то погашать долг. На работе держится 3-4 месяца. Пока приставы отправят документы, пока они дойдут до места работы-проходит около двух месяцев. Так что пару месяцев получаюсработы и он сразу увольняется. Купил себе машину-записал на бабушку, мать его отдала ему сумму за его долю в квартире, мы,соответственно, с этого ничего не получили и даже часть долга не погасил. Как быть? Какие меры препринять? Ребенку сейчас год и восемь месяцев. Я не получаю детские, он не платит алименты, на работу не могу сама выйти.

Является ли перевод денег на карточку нашей с бывшей женой общей дочери доказательством того, что я плачу алименты на ребенка, если в назначении платежа я указываю алименты? И не сможет ли потом бывшая жена предъявить, что я не платил алиментов, ведь все-таки в решении суда указано, что платить на содержание нашей дочери я должен именно бывшей жене?

Является ли перевод денег на карточку нашей с бывшей женой общей дочери доказательством того, что я плачу алименты на ребенка, если в назначении платежа я указываю алименты? И не сможет ли потом бывшая жена предъявить, что я не платил алиментов, ведь все-таки в решении суда указано, что платить на содержание нашей дочери я должен именно бывшей жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение