Как правильно платить алименты после судебного решения иска бывшей жены?

• г. Екатеринбург

Добровольно через банк перечислял деньги бывшей жене. В квитанциях не указано назначение платежа. По иску жены суд признал, что эти платежи не алименты, а добровольные платежи на другие нужды ребенка. Суд насчитал долг по алиментам за 3 года. Что делать дальше, чтобы правильно платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами указали об этом в своем вопросе. При каждом платеже присужденных судом алиментов должно быть указано назначение платежа алименты на содержание ФИО ребенка за месяц год.

Добрый день! Чтобы правильно платить алименты, жена должна подать судебный приказ или исполнительный лист приставам, которые будут удерживать с вашей заработной платы до 50% (в зависимости от количества детей) или 70:% (если есть долги по алиментам). Если перечисляете добровольно, то в назначении указывать необходимо "долг по алиментам" или "алименты за май 2018", чтобы далее не было споров о их зачислении.