Проблема с закрытием обязательства по кредиту наследником - нужна помощь

• г. Киров

Я наследник по завещанию. Оплатила всю сумму на ссудный счет, принятую в наследство. Имею ответ из ЦБ, что наследник отвечает в пределах стоимости перешедшего имущества. Но Сбербанк не закрывает обязательство, т.к.кредит не является безнадежным, все оплачивалось в срок. Как быть? В прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Вы обязательства оплатили? Нужно ознакомится с ответом из ЦБ.

Добрый вам день

Алина, для решения вашего вопроса вы конечно можете обратиться в прокуратуру, кроме того советую обратиться в сам ЦБ, и туда и туда сейчас это можно сделать, через интернет.

С уважением.

Здравствуйте банк имеет право обратиться в суд заявлением о замене должника в обязательстве поскольку Вы являетесь наследником принявшим наследство то в пределах принятого наследства скорее всего на вас будет возложена обязанность по уплате кредита.