Могут ли описать имущество у поручителя,? прописанного у родителей, если должник не платит по кредиту.

• г. Оренбург

Здравствуйте, могут ли описать имущество у поручителя,? прописанного у родителей, если должник не платит по кредиту.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Поручительство - это обеспечения основного обязательства. В силу ст.446 ГПК РФ есть и ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Канат. Добрый. День. У поручителя те же обязанности, что у кредитора. Могут придти и описать его личное имущество, если кредитор скрывается.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению могут приставы описать и наложить арест на имущество поручителя, но только на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Конечно могут вы же знаете что поручитель отвечает солидарно с должником Поэтому приставы на основании ФЗ Об исполнительном производстве могут описать имущество поручтителя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Имущество поручителя вполне могут описать и далее реализовать, то есть продать с торгов, так как поручитель чаще всего является солидарным ответчиком-то есть отвечает по обячщательствам заемщика в равной с ним мере, если договором не устанавливался (не ограничивался) объём поручительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если судом вынесено решение о взыскании задолженности в солидарном порядке, то в рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если на основании решения суда будет принято решение о взыскании задолженности с поручителя, то в рамках исполнительного производства конечно могут описать имущество, в том числе и то, которое находится у родителей.

Спросить
Пожаловаться

Я поручитель по кредиту, сам должник не платит но у него полно имущества. Банк подал в суд. Если у должника есть что описать, то суд должен присудить с него взыскать или с меня как поручителя начнут взыскивать?

Большое спасибо.

Я поручитель по кредиту, сам должник не платит но у него полно имущества. Банк подал в суд. Если у должника есть что описать, то суд должен присудить с него взыскать через опись и продажу имущества или с меня как с поручителя начнут взыскивать? Как в таких делах чаще?

Я поручитель по кредиту, сам должник не платит но у него полно имущества. Банк подал в суд. Если у должника есть что описать, то суд должен присудить долг с него взыскать через опись и продажу имущества или с меня как с поручителя начнут взыскивать? Как в таких делах чаще?

Я должник по кредитам. Жена поручитель прописана с детьми у двоюродной сестры могут ли приставы придти по прописке поручителя описать имущество?

Решение мирового судьи - солидарная ответственность (должник и 2 поручителя). Если 2 поручитель отказывается платить, могут ли его сумму присудить выплачивать первому поручителю?

Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире, не принадлежащее должнику, если он прописан, а право собственности на квартиру оформлено не на должника? Могут ли описать имущество родителей должника?

Если должник по кредиту прописан у родителей, но своего имущества у него нет, так как он не работает, но взял так называемый моментальный кредит под большие проценты, могут ли описать имущество родителей, у которых он живет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос могут ли описать имущество родителей должника и какие предоставить доказательства, что это имущество родителей. Должник с родителями не живёт.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право кредитор (банк) высчитывать 50 процентов зарплаты не только с должника, но и с его поручителя. И, если у должника нет имущества, могут ли описать имущество поручителя.

Если приставы приходят взыскать имущество с должника, а должник проживает у знакомых, то что они могут описать? Ведь имущества должника практически нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение