Могут ли описать имущество у поручителя,? прописанного у родителей, если должник не платит по кредиту.

• г. Оренбург

Здравствуйте, могут ли описать имущество у поручителя,? прописанного у родителей, если должник не платит по кредиту.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Поручительство - это обеспечения основного обязательства. В силу ст.446 ГПК РФ есть и ограничения.

Канат. Добрый. День. У поручителя те же обязанности, что у кредитора. Могут придти и описать его личное имущество, если кредитор скрывается.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! К сожалению могут приставы описать и наложить арест на имущество поручителя, но только на основании судебного решения.

Конечно могут вы же знаете что поручитель отвечает солидарно с должником Поэтому приставы на основании ФЗ Об исполнительном производстве могут описать имущество поручтителя.

Добрый день. Имущество поручителя вполне могут описать и далее реализовать, то есть продать с торгов, так как поручитель чаще всего является солидарным ответчиком-то есть отвечает по обячщательствам заемщика в равной с ним мере, если договором не устанавливался (не ограничивался) объём поручительства.

Здравствуйте! Если судом вынесено решение о взыскании задолженности в солидарном порядке, то в рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника. Удачи Вам!

Если на основании решения суда будет принято решение о взыскании задолженности с поручителя, то в рамках исполнительного производства конечно могут описать имущество, в том числе и то, которое находится у родителей.