Банк подал в суд.Если у должника есть что описать

• г. Санкт-Петербург

Я поручитель по кредиту, сам должник не платит но у него полно имущества. Банк подал в суд. Если у должника есть что описать, то суд должен присудить долг с него взыскать через опись и продажу имущества или с меня как с поручителя начнут взыскивать? Как в таких делах чаще?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда зависит от исковых требований банка, которые он изложит в исковом заявлении, поскольку поручитель несёт с должником солидарную ответственность, а это даёт право кредитору предъявлять требование о возврате кредита и к поручителю, и к должнику.

С уважением