Хочу подать документы на Анализ ДНК.

• г. Астана (Нур-Султан)

Хочу подать документы на Аналез ДНК.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы можете подать через суд сначала на установление отцовства, а после положительного решения суда имеете право подать на алименты, а также, если ранее отец ребенка не оказывал материальной поддержки, можете подать и на начисление задолженности алиментов с момента рождения ребенка.

В том случае, если ответчик (в данном случае отец ребенка) не является на заседание по установлению отцовства (обычно в зале суда берут экспертизу ДНК), то суд автоматически устанавливает отцовство и выносит положительное решение.

Здравствуйте.

Если есть какие-то сомнения, то подавайте. Можно сделать независимую экспертизу, а можно ходатайствовать в судебном порядке.