И если можно как правильно составить исковое заявление в суд на причитающееся мне площадь.

• г. Мытищи

Бывший муж военнослужащий в свое время получил служебное жилье на себя и на меня. На сколько я знаю я имею право на часть этого жилья. Какими нормативными документами я могу руководствоваться (конкретно какими законами, статьями). И если можно как правильно составить исковое заявление в суд на причитающееся мне площадь.

Ответы на вопрос (2):

Право на служебное жилье Вы не имеете, т.к. в соотетствии с законом о статусе военнослужащих служебное жилье предоставляется военнслужащим на период службы.

Военнослужащие заключают договор найма служебного жилого помещения. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения.

Что определить свои права внимательно прочитайте данный договор.

Ваше право на служебное жилье бывшего мужа вторично по отношению к его праву. После расторжения брака Вы теряете право на служебное жилье. Если у Вас есть несовершеннолетние дети, то по решению суда Вас могут и не выселить с занимаемой площади (если Вас будут выселять в судебном порядке). Но для этого на месте найдите юриста и он Вам поможет.