Я прожила с мужчиной 5 лет но его не давно убили у него есть жена и ребенок я от него беременна имею ли право претендовать

• г. Большой камень

Я прожила с мужчиной 5 лет но его не давно убили у него есть жена и ребенок я от него беременна имею ли право претендовать на долю в наследстве заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не имеете. Прав на наследство у Вас нет и быть не может.

Уважаемая Ольга ! В настоящее время вы не можете претендовать на наследство, так как вы являлись просто сожительницей. У Вас есть шанс попробовать в дальнейшем после рождения ребенка обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. Но для этого будет необходимо проведение генетического исследования. А также куча-куча всяких доказываний. Без хорошего юриста вам не обойтись. Очень сложное дело. Готовьте свидетелей, которые смогут подтвердить факт вашего сожительствования и ведения хозяйства. Но это все вам подскажет юрист. Шанс есть. Если докажите отцовство, то и возникнет право на наследство но только у вашего ребенка. Труба дело. Удачи

Уважаемая Ольга!

Установление отцовства после смерти предполагаемого отца невозможно. Закон не предусматривает такой возможности. Не тратьте время и деньги на суды.

Вы нет, а ваш ребенок да.

Только при установлении отцовства. При этом Вам необходимы свидетели, которые будут утвреждать ,что Вы жили вместе,вели хозяйство и прочее. Готова помочь.