Что делать, если я призываюсь в армию, но мои дети не записаны на меня? Заберут ли меня?

• г. Вологда

Здравствуйте, у меня есть такой вопрос, у меня жена и двое детей от первого брака, на меня они не записаны, а сейчас меня призывают в армию, что делать и заберут ли меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно заберут в армию. Дети официально не являются вашими, поэтому данное обстоятельство никто не будет принимать во внимание.

Удачи вам и всего наилучшего

Если в свидетельстве о рождении детей не указано в качестве отца, то есть на вас заберут служить, Поэтому нужно обращаться в суд и устанавливать отцовство, чтобы получить отсрочку.

Если возраст призывной и годны по состоянию здоровья, обязательно призовут. А в чем проблема? Признавайте детей, будет отсрочка.

Отцовство устанавливается либо совместным заявлением отца и матери детей об установлении отцовства в орган ЗАГС, либо в судебном порядке по иску об установлении отцовства (три месяца займет, если ответчик не будет оспаривать решение суда первой инстанции, плюс расходы на судебную ДНК-экспертизу).

Добрый день! Заберут в данном случае, поскольку Вы официально отцом не числитесь, а так если бы было двое детей, имели бы право на отсрочку в силу ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.