Вопрос по алиментам на ребенка после его совершеннолетия

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, я получаю алименты на моего ребенка. В августе дочери исполнилось 18.Алименты выплачиваются включительно по этот возраст или до 18?Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Ольга,

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в силу законодательства выплата алиментов осуществляется до достижения ребенком 18 летия. Поэтому вы потеряли право на получение алиментов.

С уважением.

Здравствуйте! Алименты выплачиваются до исполнения ребенку 18 лет. То есть в следующем месяце отец уже может не платить алименты если не желает.

Добрый день! До 18 лет. не включительно, в законе, в ст. 120 СК РФ указано при достижении, следовательно как только исполняется 18 лет, алименты не выплачиваются.