После смерти деда собственникми стали бабушка, мой отец и его брат.

• г. Казань

В п. Сухая река у нас имеется дом и земельный участок ранее принадлежащие моему деду. После смерти деда собственникми стали бабушка, мой отец и его брат. В 2005 году отец умер и в наследство вступила моя мама. Дом оформлен в собственность 3 собственника по 1/3 доли, а вот с землей проблема.

В 2006 году, мама оформила землеустройное дело (большое прошитое дело с кадастровым планом, расчетами и кучей документов) и даже сходила в Администрацию Авиастроительного района, но возникли проблемы с постройками на земле (часть из них находилась за пределами красной линии), потом мама заболела и дела с оформлением земли отложила.

Вопрос: Возможно ли сейчас в 2001 году продолжить вопрос оформления земли с ранее полученными документами или надо все оформлять заново.

Ответы на вопрос (1):

Сроков по оформлению наследства в собственность не установлено(где в данном случае Ваша мать и занималась этим),возможно некоторые документы придется обновить,но если не менялись границы участка ,не вижу препятствий.