Могу ли я уволиться, пока деньги по ипотеке не переведены - влияние увольнения на ипотечную сделку

• г. Вологда

У меня одобрена ипотека и подписан уже кредитный договор. Но, квартиру еще не купила (договор купли-продажи еще не подписан, деньги по ипотеке за квартиру еще не переведены). Так как в настоящее время документы находятся в росресстре. Дом строящийся. Скажите, мне сейчас предлагают более выгодную работу. Могу ди я сейчас уволиться, пока деньги по ипотеке банк еще за квартиру не перевел. Или если я уволюсь деньги по ипотеке не переведут? Хотя кредитный договор уже подписан и ипотека одобрена? Могу ли уволиться? Не создаст ли мое увольнение сложностей по ипотеке?

Ответы на вопрос (4):

Можете уволиться, ваше увольнение на регистрацию договора ипотеки в отделении Росреестра никак не влияет. Сложностей не должно быть. Удачи.

Конечно, можете, только банку пока сообщать об этом не стоит, т.к. банк вправе на любом этапе заключения кредитного договора отказать без объяснения причин.

Ипотеку мне на приобретения жилья в новостройке одобрили. Кредитный договор (ипотеки) уже подписан. Документы на квартиру находятся вместе с кредитным договором в росресстре, то есть после получения выписки из росреестра мне нужно будет подписывать договор купли-продажи квартиры в нрвостройке и банк должен будет перевести ипотеку. А вдруг если я уволюсь раньше чем банк переведут деньги по ипотеке, вдруг банк откажет в ипотеке? Или если кредитный договор подписан мое увольнение на ипотеку никак не повлияет и банк переведет денежные средства за квартиру (ипотеку)?

Здравствуйте Дмитрий! Если документы уже в Росреестре, то после регистрации договора банк обязан перевести денежные средства застройщику. Ваше увольнение никак на это не влияет. В соответствии с кредитным договором, вы обязаны будете выплачивать ежемесячные платежи. Банк одобрил вам ипотеку, так как посчитал вас платежеспособным клиентом. Банку главное, чтобы вы оплачивали кредит. Так что можете, не опасаясь трудоустроиться на новую работу.