Возможные варианты решения ситуации с ипотекой и переоформлением квартиры

• г. Омск

Квартира находится в ипотеке, мы в ней живём, ипотека оформлена на Сафарова Н.А., но за ипотеку платим мы (Иванов А.А), то есть все квитанции на нас. Осталось платить ещё 5 лет ипотеки, а Сафаров Н.А может не прожить столько, так как плохо со здоровьем. Изначально планировалось после закрытия ипотеки переоформить квартиру, используя договор купли-продажи. Банк пока квартира в ипотеке не хочет по переоформлять на нас. Подскажите, пожалуйста, какие возможны варианты решения, чтобы переоформить квартиру или чтобы в случае смерти Сафарова Н.А. квартира осталась нашей?

Ответы на вопрос (1):

Сафаров Н.А. пусть вам завещание оставит. Согласие банка для его составления не нужно

Спросить
Пожаловаться

Живем с родителями в квартире которая в ипотеки, ипотека на родном брате. Т.к. брат в ней не живет и платим ипотеку мы, но квартира и ипотека по документам на нем и находится в залоге у банка на время кредита, мама поручитель. Возможно ли оформить квартиру и ипотеку на маму, чтоб все было на ней, с его согласия конечно. Или есть еще какие то варианты переоформить квартиру на маму до окончания ипотечного кредита. Дарственная, продажа и т.д.?

Получаем квартиру в наследство. Квартира находится в ипотеке (не закрыто примерно 60%). Планируем закрыть полностью ипотеку и продать квартиру. Как рассчитывается в этом случае база для уплаты налога. Доход - стоимость продажи, а расход - только 1 млн руб, или сумма, которую мы заплатим для закрытия ипотеки, или стоимость квартиры по договору купли-продажи? Как лучше - переоформить на себя ипотеку или переоформить ипотеку сразу на покупателя (у него одобрение в этом же банке)?

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

У мужа Ипотека и потребительский кредит в ВТБ банке, по ипотеке я созоемщик. Есть ещё кредиты в других банках. Остались оба без работы, на ипотеку пока оформили каникулы а кредиты перестали платить, просрочки уже по 2 месяца. Если мы продолжим после каникул платить ипотеку а кредиты просудят, могут ли забрать квартиру или обязать её продать в счёт долга по ипотеки и остольных кредитов. Ипатеку платить ещё 17 лет.

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Планируем разводиться с мужем. Двое детей, младшему 2 года, я в отпуске по уходу за ним до 3-х лет. квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, часть ипотеки погашена материнским капиталом. Выплачивать ипотеку еще 5 лет. предлагаю ему переоформить его долю квартиры на детей и ежемесячные выплаты ипотеки в счет алиментов. Возможно ли это?

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Срок ипотеки 20 лет, заплатили только 1 год. Сейчас хотим развестись. Ипотека оформлена на мужа, но квартира оформлена на двоих. Запущен материнский капитал. В случае развода какие есть варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение