Мужу отказывают в получении загранпаспорта из-за судимости в 2002 году - где искать справку о снятии судимости?

• г. Грозный

Муж подал документы на получение загранпаспорта. Ему отказывают по причине судимости (условный срок на 1 год) в 2002 году. Сказали принести справку о снятии судимости. Где брать эту справку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ему необходимо обратиться в информационный центр умвд и получить справку о судимостях. Можно просить справку в уии, в которой будет указано, что он снят с учета по отбытии испытательного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Ничего никуда ему нести не требуется, в перечне документов таких справок не указано

ФМС самостоятельно запрашивает справку о наличии/отсутствии судимости в ИЦ ГУ МВД субъекта федерации, в справке всё указано

В случае условного осуждения судимость погашается по истечении испытательного срока

Пусть срочно обращается с заявлением в прокуратуру для проведения прокурорской проверки, привлечения чиновников к административной ответственности и решения вопроса о выдаче паспорта.

Спросить
Пожаловаться

У меня был условный срок 2 года за кражу в 2001 году. В 2002 условный срок закрыли. Сейчас заказал справку об отсутствии судимости через гос услуги. Будет ли там отмечена моя судимость?

В апреле 2007 года был условно осужден на 1 год условно с испытательным сроком 1 год, т.е судимость погасилась в 2008 году. В данное время необходима справка о об отсутствие непогашенной или неснятой судимости. Но в справке сведения о погашении не отражаются. Что теперь делать? Если суд удовлетворит ходатайство о снятии судимости будет ли снятие отражено в справке?

В 2010 году освободился с мест лишения свободы. Справка об освобождении была утеряна. Пол года назад для временных выездов заграницу решил получить загранпаспорт, подал документы, документы приняли. Через три месяца звонят, и просят предоставить справку об освобождении для получения загранпаспорта.

По месту постоянной регистрации, во всех отделах моего района, мне отказывают отправлять запрос для восстановления справки об освобождении. Приводя при этом простые причины мы этим не занимаемся. В учреждении, где я отбывал срок наказания, мне также отказывают в выдаче дубликата справки об освобождении, ссылаясь на то, что справку об освобождении они высылают по запросу полицейского отдела по месту постоянной регистрации, именно туда, где мне отказывают отправить запрос.

Не совсем понятна процедура снятия судимости. В 2005 году, условный срок 1.5 года. Объясните пожалуйста, как снять судимость для выезда за рубеж? Спасибо.

Купила квартиру в 2020 году. Для получения налогового вычета в 2021 подала декларацию, справка 2 НДФЛ за 2020 год

В 2022 выхожу на пенсию. В 2022 предоставляю справку за 2021 год. Могу ли я предоставить справки за предыдущие года на получение налогового вычета?

На работу требую справку о судимости. В справке отражается судимость 1997 года условный срок 1 год. Как снять или погасить судимость, чтобы в справке она не отражалась?

Скажите пожалуйста, мне нужна справка о не судимости.. устраиваюсь на работу сказали взять справку! Был условный досрочно погашенный срок в 2003 году! Что будет в справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 апреля у меня заканчивается условный срок. Могу ли я подать документы на загранпаспорт по истечению срока? Был сегодня в военкомате сказали что якобы после того как у меня кончится условный срок ещё такое же время надо ждать чтобы он погасился и дали отсрочку по этой причине до 2018 года. Когда в паспортном столе буду подавать заявку в военкомат то какой ответ оттуда придёт? (ну тоесть они не будут настаивать о не выдаче мне загранпаспорта) В документы которые я сдам в паспортный стол на получение загранпаспорта я вложу ксерокопию документа о снятии условного срока.

Был условный срок 3 года в 2008 году сейчас нужна справка о судимости для работы в детском учереждении судимость будет написана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение