Мужу отказывают в получении загранпаспорта из-за судимости в 2002 году - где искать справку о снятии судимости?

• г. Грозный

Муж подал документы на получение загранпаспорта. Ему отказывают по причине судимости (условный срок на 1 год) в 2002 году. Сказали принести справку о снятии судимости. Где брать эту справку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ему необходимо обратиться в информационный центр умвд и получить справку о судимостях. Можно просить справку в уии, в которой будет указано, что он снят с учета по отбытии испытательного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Ничего никуда ему нести не требуется, в перечне документов таких справок не указано

ФМС самостоятельно запрашивает справку о наличии/отсутствии судимости в ИЦ ГУ МВД субъекта федерации, в справке всё указано

В случае условного осуждения судимость погашается по истечении испытательного срока

Пусть срочно обращается с заявлением в прокуратуру для проведения прокурорской проверки, привлечения чиновников к административной ответственности и решения вопроса о выдаче паспорта.